Englische Henkelbecher, Sterlingsilber, Artikel-Nr. S202 und S203

Englischer Henkelbecher, Sterlingsilber, London, 2. Hälfte 18. Jhd. Artikel-Nr. S202

Preis: 580,- Euro

Beschreibung: Handgetriebene Silberarbeit, runder Standfuß, konisch verlaufene Form, blattverzierter Henkel, am Boden punziert, Sterlingsilber, London, Jahresbuchstabe für 1772

Maße: Höhe 9cm, Durchmesser der Becheröffnung ca. 6cm

Zustand: schöner alter Zustand, Henkel unten neu zu löten

Englischer Henkelbecher, Sterlingsilber, Birmingham, 1. Hälfte 20. Jhd., Artikel-Nr. S203

Preis: 350,- Euro

Beschreibung: runder Standfuß, konisch verlaufene Form, blattverzierter Henkel, an der Wandung punziert, Sterlingsilber, Birmingham, Jahresbuchstabe für 1928

Maße: Höhe 8cm, Durchmesser der Öffnung ca. 6cm

Zustand: guter Zustand, leicht dellig