Großer Nürnberger Silberbecher, 18. Jhd. Artikel-Nr. S204

Preis 850,00 Euro

Beschreibung: Silber, getrieben, ziseliert, konische Form, glattwandiger, Silber und mit profilierter Lippe, feine Innenvergoldung, auch auf der Lippe Reste von Vergoldung, am Boden Beschauzeichen der Stadt Nürnberg sowie Tremolierstich

Maße: Höhe 10cm, Durchmesser 8cm

Zustand: Vergoldung berieben