Gemälde

Altmeistergemälde 14. – 18. Jhd.

aller Maler und Schulen, auch in schlechtem/beschädigtem/ unrestauriertem Zustand

  • Für Altmeistergemälde der niederländischen und italienischen Malerschulen habe ich eine internationale Sammlerklientel. Ich kaufe gerne alte Gemälde vor 1800 – auch im beschädigten Zustand. Restaurierungen werden in der eigenen Wekstatt von einer diplomierten Restauratorin durchgeführt.

Gemälde folgender Maler:

Ernst Hase, Josef Wedewer, Carl Busch, Willy Lucas, Eduard Viegener, Wilhelm Morgner, Carl Hofer, Fritz Grotemeyer, Clemens Wieschebrink etc.

Gemälde der Düsseldorfer Malerschule:

Johann Jungbluth, Max Clarenbach, Heinrich Hermanns, Georg Macco, Wilhelm Hambüchen, Lorenz Bössken, H. J. Burgers, Adolf Chwala, Carl Hilgers, Otto Erdmann, Eduard von Gebhardt, German Grobe, Walter Heimig, Hans Hermann etc.

Verkauft für 11200 Euro

Sie möchten mir etwas anbieten?

Gerne nehme ich Ihr Angebot entgegen, schreiben Sie mir eine Email oder WhatsApp Nachricht mit einem aussagekräftigen Bild und Ihrer Preisvorstellung.

(auktionenmeyer@web.de oder 0171 41 66 564 auch als WhatsApp Nachricht)

Ich werde mich bei Interesse noch am selben Tag  mit Ihnen in Verbindung setzen!