Schmuck

Schmuckankauf ist Vertrauenssache – ich schätze Ihr Stück richtig ein!

Antiker und moderner Schmuck kann durch aufwendige Verarbeitung, hochwertigen Schliff und exponiertes Design sowie durch Seltenheit seinen Verkaufswert am Markt bedingen. Diesen richtig einzuschätzen, ist die hohe Kunst beim Handel mit Schmuck.

Egal, ob Sie einen einzelnen Goldring oder größere Mengen haben, wir sortieren gerne die hochwertigen Einzestücke von dem Rest. Bei Bedarf prüfen wir auch ungemarkte Stücke schnell und kostenlos auf Echtheit.

Wir sind der Meinung, dass historischer und moderner Schmuck möglichst nicht eingeschmolzen werden sollte.

  • Wir kaufen Schmuck aus Gold und Platin sowie ausgewählte Stücke in Silber
  • Gesucht werden ständig Brillanten und Aquamarine
  • Ankauf von Damenuhren in Silber und Gold
  • Ankauf von hochwertigen Herren Armbanduhren der Marken: Omega, Baume & Mercier, Rolex, Gübelin, Breitling, Patek Philippe, Chopard, Glashütte, IWC, Ebel

Für einzelne Objekte zahle ich selbstverständlich überdurchschnittliche Sammlerpreise. Der Goldpreis bildet dabei aber immer die solide Basis unseres Angebotes. Gerne vereinbaren wir für Ihre Schmucksammlung einen kostenlosen und diskreten Ortstermin bei Ihnen zu Hause.