Silber

Verschiedene Silberobjekte, darunter:

  • Tafelsilber (Bestecke, Tee- und Kaffekerne, Leuchter)
  • Barocksilber (Augsburg, Nürnberg, Münster etc.)
  • Historistisches Silber (z.B.: Hanau)
  • dekorative Silberstücke

Für internationale Sammler suchen wir

  • norddeutsches Silber des 18. Jhd.
  • Trinkgefäße aller Art darunter Schlangenhautbecher, Becher, Münzbecher etc.
  • sowie Kuriositäten wie Trinkspiele, Kovsh, Scherzbecher, Becher mit Trinksprüchen oder anderen aufwendig gravierten Dekoren
  • gerne auch altes Silber, dessen Punzen Sie nicht entziffern können. Wir sind sicher, Ihnen bei der Entschlüsselung kompetent weiterhelfen zu helfen.

Sie möchten mir etwas anbieten?

Gerne nehme ich Ihr Angebot entgegen, schreiben Sie mir eine Email oder WhatsApp Nachricht mit einem aussagekräftigen Bild und Ihrer Preisvorstellung.

(auktionenmeyer@web.de oder 0171 41 66 564 auch als WhatsApp Nachricht)

Ich werde mich bei Interesse noch am selben Tag  mit Ihnen in Verbindung setzen!