Möbel

Ausgesuchte furnierte Möbel vor 1800:

  • antike Eichenmöbel vor 1700
  • furnierte Kommoden vor 1830 in allen Holzsorten
  • Seketäre und Schreibtische in Mahagoni, Nussbaum, Kirsch
  • Biedermeiermöbel aus Kirsche und Möbel mit originalen Sägefurnieren
  • originale Barockmöbel

Industriedesign/ Möbeldesign des 20. Jhd.

Designermöbel sind nicht immer einfach zu erkennen – auch die Frage der Restaurierung von Stücken ist schwierig – wir suchen natürlich alle Klassiker sowie Kuriositäten von:

  •  Eames, Saarinen, Panton, Poulsen, Morgensen, Maurer, Colombo, Bellini, Sottsass, Mendini, Belotti, Citterio, Boeri, Pesce, Mangiarotti, Breuer, Bill, Aalto, Gray, Prouvé, Stam, Wirkala, Wagenfeld  etc.

und die Hersteller: Cassina, Knoll, Artemide, Fritz Hansen, Kartell, Salviati, Poltrona, Interlübke, Zanotta, De Sede, Vitra, Thonet, Rosenthal, Kill, Cor, Miller etc.

Sie möchten mir etwas anbieten?

Gerne nehme ich Ihr Angebot entgegen, schreiben Sie mir eine Email oder WhatsApp Nachricht mit einem aussagekräftigen Bild und Ihrer Preisvorstellung.

(auktionenmeyer@web.de oder 0171 41 66 564 auch als WhatsApp Nachricht)

Ich werde mich bei Interesse noch am selben Tag  mit Ihnen in Verbindung setzen!