Möbel
Wir kaufen:
Ausgesuchte
funierte Möbel
vor 1800
- antike Eichenmöbel vor 1700
- furnierte Kommoden vor 1830 in allen Holzsorten
- Seketäre und Schreibtische in Mahagoni, Nussbaum, Kirsch
- Biedermeiermöbel aus Kirsche und Möbel mit originalen Sägefurnieren
- originale Barockmöbel
Industriedesign
Möbel
Design des 20. Jhd.
Designermöbel sind nicht immer einfach zu erkennen – auch die Frage der Restaurierung von Stücken ist schwierig – wir suchen natürlich alle Klassiker sowie Kuriositäten von:
- Eames, Saarinen, Panton, Poulsen, Morgensen, Maurer, Colombo, Bellini, Sottsass, Mendini, Belotti, Citterio, Boeri, Pesce, Mangiarotti, Breuer, Bill, Aalto, Gray, Prouvé, Stam, Wirkala, Wagenfeld etc.
und die Hersteller: Cassina, Knoll, Artemide, Fritz Hansen, Kartell, Salviati, Poltrona, Interlübke, Zanotta, De Sede, Vitra, Thonet, Rosenthal, Kill, Cor, Miller etc.
Sie möchten mir etwas anbieten?
Ein Bild sagt mehr als tausend Worte!
Gerne nehme ich Ihr Angebot entgegen, schreiben Sie mir eine E-mail oder Whats-App Nachricht mit einem aussagekräftigen Bild und Ihrer Preisvorstellung.
info@auktionenmeyer.de oder 0171 41 66 564
Ich werde mich bei Interesse noch am selben Tag mit Ihnen in Verbindung setzen!
Telefon
0251 4828572
Zeiten
Di - Fr 14:30 – 19:00 Uhr
Sa 10:00 – 16:00 Uhr
Daniel Meyer
Antiquitäten & Auktionen
info@auktionenmeyer.de
Adresse
Hörsterstraße 20
48143 Münster