Möbel

Wir kaufen:

Ausgesuchte

funierte Möbel

vor 1800

  • antike Eichenmöbel vor 1700
  • furnierte Kommoden vor 1830 in allen Holzsorten
  • Seketäre und Schreibtische in Mahagoni, Nussbaum, Kirsch
  • Biedermeiermöbel aus Kirsche und Möbel mit originalen Sägefurnieren
  • originale Barockmöbel

Industriedesign

Möbel

Design des 20. Jhd.

Designermöbel sind nicht immer einfach zu erkennen – auch die Frage der Restaurierung von Stücken ist schwierig – wir suchen natürlich alle Klassiker sowie Kuriositäten von:

  •  Eames, Saarinen, Panton, Poulsen, Morgensen, Maurer, Colombo, Bellini, Sottsass, Mendini, Belotti, Citterio, Boeri, Pesce, Mangiarotti, Breuer, Bill, Aalto, Gray, Prouvé, Stam, Wirkala, Wagenfeld  etc.

und die Hersteller: Cassina, Knoll, Artemide, Fritz Hansen, Kartell, Salviati, Poltrona, Interlübke, Zanotta, De Sede, Vitra, Thonet, Rosenthal, Kill, Cor, Miller etc.

Sie möchten mir etwas anbieten?

Ein Bild sagt mehr als tausend Worte!
Gerne nehme ich Ihr Angebot entgegen, schreiben Sie mir eine E-mail oder Whats-App Nachricht mit einem aussagekräftigen Bild und Ihrer Preisvorstellung.

info@auktionenmeyer.de oder 0171 41 66 564

Ich werde mich bei Interesse noch am selben Tag mit Ihnen in Verbindung setzen!

Telefon

0251 4828572

Zeiten

Di - Fr 14:30 – 19:00 Uhr
Sa 10:00 – 16:00 Uhr

Daniel Meyer

Antiquitäten & Auktionen

Email

info@auktionenmeyer.de

Adresse

Hörsterstraße 20
48143 Münster